В Магадане прошел областной турнир по боксу памяти Евгения Бурмистрова


Лучшим боксером турнира стал магаданец Савелий Коновалов.

XII открытый областной турнир по боксу класса «Б», памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Евгения Петровича Бурмистрова прошел в Магадане с 14 по 15 ноября 2013 года. В соответствии с правилами соревнований ринг бы установлен на помосте в физкультурно-оздоровительном комплексе «Колымский».

По информации областного комитета по физической культуре, спорту и туризму в турнире приняли участие 146 юношей и девушек, представляющих команды п. Эвенск, п. Ягодное, г. Сусуман, п. Усть-Омчуг, п. Синегорье и две команды из города Магадана. Спортсмены показали хорошую технико-тактическую подготовку. Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Победителям во всех возрастных группах вручили памятный кубок.

Лучшим боксером турнира был признан Коновалов Савелий, представляющий магаданскую школу бокса , участвующий в возрастной группе 1997 – 1998 г.р. Он награжден переходящим и памятным кубком.

Евгений Петрович Бурмистров в 60-е годы защищал честь магаданского бокса на крупных соревнованиях и был одним из сильнейших боксеров России в тяжелом весе. С 1984 года тренировал боксеров в ДЮСШ Магадана.

Мы работаем для Колымы уже более 10 лет для лучших спортивных результатов

Написать нам