Доступная среда


Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» в рамках проведения ежегодного мониторинга реализации планов мероприятий («дорожных карт») субъектов Российской Федерации по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания проводит исследование удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения уровнем доступности указанных объектов и услуг потребительского рынка.

Опрос проводится с целью получения прямой обратной связи для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности для различных групп населения на объектах потребительского рынка. Ваши ответы будут способствовать выработке эффективных решений в данной области.

Пройти опрос можно до 28 февраля 2023 года на сайте ФГАУ «РЦУД и РТ» по ссылке: https://rcud-rt.ru/opros/

---------------------------------------

За 2014-2018 гг. в рамках выполнения Плана реализации государственной программы Магаданской области «Формирование доступной среды в Магаданской области» на 2014-2020 годы» на объектах МОГАУ «ФСК «Колымский» были обустроены входные группы спортивных объектов: заменены входные двери, установлены пандусы с травмобезопасным покрытием, поручни и антискользящая лента  на лестничных маршах, уличные информаторы с кнопкой активации и кнопки вызова помощника, размещены информационные таблички со шрифтом Брайля и информационные терминалы, оборудованы санитарно-гигиенические помещения поручнями, крючками для костылей и др., приобретены перекатные и телескопические пандусы, самоклеющиеся контрастные полосы на  ступени лестниц, подъемник для инвалидов для спуска в воду. 

В рамках исполнения Плана реализации мероприятий подпрограммы «Развитие системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в Магаданской области государственной программы Магаданской области «Формирование доступной среды в Магаданской области» на 2020 год были выполнены следующие мероприятия: приобретено оборудование для реабилитации и абилитации инвалидов в Плавательном бассейне: медболы, стенки гимнастические, скакалки, мячи, мат гимнастический; пройдено обучение специалистами по повышению квалификации по программе «инструктор-методист по адаптивной физической культуре».

При намерении посещения объектов МОГАУ «ФСК «Колымский» просим заранее предупредить о своем визите. Для максимального комфорта наши сотрудники будут сопровождать инвалидов по спортивному объекту. 

О необходимости сопровождения лиц с ограниченными возможностями сообщите по телефонам: 

643527 Спортивный комплекс, ул.Наровчатова,18
649333 Ледовый спортивный комплекс,ул.Парковая,20, кор.3
622881 Плавательный бассейн, ул.Парковая,18,
628322 Малый бассейн (Пристройка к плавательному бассейну), ул.Парковая,18,
622881 Дворец спорта, ул.Парковая,18.

Мы работаем для Колымы уже более 10 лет для лучших спортивных результатов

Написать нам