Ледовый спортивный комплекс МОГАУ «ФСК «Колымский»


Ледовый спортивный комплекс МОГАУ «ФСК «Колымский» входит в состав спортивных объектов Магаданского областного государственного учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс «Колымский»

25 ноября 2007 года торжественно был открыт Ледовый спортивный комплекс, который представляет собой воздухоопорное сооружение с оборудованной хоккейной коробкой с искусственным льдом.



В ледовом спортивном комплексе занимаются юные хоккеисты детско-юношеской спортивной школы № 4 комитета по физической культуре спорту и туризму мэрии города Магадана, клуб любителей фигурного катания. В вечернее время проходят тренировки хоккейных команд трудовых коллективов, сеансы массового катания, работает пункт проката и заточки коньков
.
В Ледовом комплексе имеются трибуны на 228 посадочных мест, общая площадь - 3211 квадратных метров. Максимальное количество занимающихся на льду - 104 человека. На спортивной базе проводятся учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, фигурному катанию, соревнования по хоккею с шайбой городского и областного масштаба.



Традиционным стало проведение чемпионатов и первенств по хоккею с шайбой города Магадана и Магаданской области. Проводятся областные финалы на приз клуба «Золотая шайба», турнир команд ветеранов, областной турнир памяти первого губернатора Магаданской области В.И. Цветкова и другие.

В состав ледового спортивного комплекса входят:

• хоккейная площадка 30х60 метров;
• трибуна на 228 посадочных мест;
• 2 раздевалки;
• пункт проката коньков;
• пункт заточки коньков;
• музей хоккея Магаданской области;
• административно-бытовые помещения.

Ледовый спортивный комплекс МОГАУ «ФСК «Колымский»

Возможно, именно здесь тренируются будущие чемпионы и знаменитые хоккеисты, но двери комплекса открыты не только для спортсменов. Каждый, кто хочет научиться кататься на коньках, поддерживать себя в спортивной форме или просто быть в отличном настроении, может придти к нам в ледовый спортивный комплекс.

Мы работаем для Колымы уже более 10 лет для лучших спортивных результатов

Написать нам